17) По данным условиям найдите длины требуемых сторон. При необходимости, ответ округлите до

десятых. 2) Найдите диагональ квадрата, периметр которого равен 24 см. 3) Диагонали квадрата равны 16 см. Найдите стороны квадрата. 19) Проведите классификацию треугольников со сторонами. 1) 4; 4; 7 2)8; 8; 8√2 3) 20; 15; 21

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

17.
2) Периметр квадрата
Р =4*а
a = P/4 = 24: 4 = 6 см.
Диагональ квадрата - хоть по т. Пифагора
d = √(6²+6²)* = 6√2  см - ОТВЕТ   (~8.48 см)
3) Диагональ - 16.  По т. Пифагора 
a²+a² = 2a² = d²
a = d/√2 =  8*√2 - ОТВЕТ  (~11.31)
19.
 У прямоугольного треугольника -СУММА КВАДРАТОВ КАТЕТОВ РАВНА КВАДРАТУ ГИПОТЕНУЗЫ.
1) 16+16 < 49 - остроугольный
2) 64+64 = 128 - прямоугольный
3)  400 + 225 > 441 - тупоугольный 

1 0