Определить давление одноатомного идеального газа при температуре 200К, концентрация молекул

составляет 5*10^21 м^-3 Варианты ответа таковы: 1) 14 Па 2) 14 кПа 3) 1400 Па 4) 1,4 кПа Пожалуйста с объяснением. )

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.


n=5*10^21    k=1.38*10^-23  (постоянная Больцмана)   Т=200 К

p=n*k*T=5*10^21*1.38*10^-23*200==14 Па   (1)