T1=2ч v1=12км/чt2=1ч v2=10 км/чнайдите среднюю скоростьнужно срочно, дам 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

Ответ:

Для нахождения средней скорости необходимо суммировать пройденное расстояние и разделить на общее время:

r1 = v1 * t1 = 12 км/ч * 2 ч = 24 км

r2 = v2 * t2 = 10 км/ч * 1 ч = 10 км

Общее пройденное расстояние:

r = r1 + r2 = 24 км + 10 км = 34 км

Общее время:

t = t1 + t2 = 2 ч + 1 ч = 3 ч

Средняя скорость:

v = r / t = 34 км / 3 ч ≈ 11,33 км/ч

Средняя скорость движения в данном случае составляет около 11,33 км/ч.

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ:

1)12км/ч + 10км/ч =22(км/ч) - общая

Пошаговое объяснение: