(55 - x) + 63 = 100 5- (16 - y) = 40 160 - (45 + x) = 105 (59 - c) : 3 = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

Решим по очереди каждое уравнение:

(55 - x) + 63 = 100

Сначала вычтем 63 из обеих частей:

55 - x = 37

Теперь вычтем 55 из обеих частей:

-x = -18

Избавимся от отрицательного знака, поменяв знаки обеих частей:

x = 18

Ответ: x = 18.

5 - (16 - y) = 40

Сначала вычтем 16 из скобок:

5 - 16 + y = 40

Вычтем 5 из обеих частей:

-11 + y = 40

Прибавим 11 к обеим частям:

y = 51

Ответ: y = 51.

160 - (45 + x) = 105

Сначала вычтем 45 из скобок:

160 - 45 - x = 105

Сократим числа справа и слева:

115 - x = 105

Вычтем 115 из обеих частей:

-x = -10

Избавимся от отрицательного знака, поменяв знаки обеих частей:

x = 10

Ответ: x = 10.

(59 - c) : 3 = 12

Умножим обе части уравнения на 3:

59 - c = 36

Вычтем 59 из обеих частей:

-c = -23

Избавимся от отрицательного знака, поменяв знаки обеих частей:

c = 23

Ответ: c = 23.