Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 квадратных сантиметров

ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата Найди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

Sкв=100см², следовательно одна сторона равна √100=10см. Так как ширина прямоугольника больше стороны квадрата на 2, получается: 10+2=12.
Периметр прямоуг. = периметру квадрата, следовательно 10×4=40см- периметр кв и прямогольника, следовательно, что длина прямоуг. равна (40-(12×2)):2=8
Ответ: 8