при обмолоте зерна получает 60% муки 12% муки крупы и 28% отруби сколько муки манной крупы и отруба

получает из 2,5 Т зерна пожалуйстааааааая дам 80 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

1,5 т муки

0.3 т манной крупы

0.7 т отрубей

Пошаговое объяснение:

2,5 т - 100%

х т - 60% х=(2,5*60)/100=1,5 т муки

2,5 т - 100%

у т - 12% у=(2,5*12)/100=0,3 т манной крупы

2,5 т - 100%

z т - 28% z=(2,5*28)/100=0,7 т отрубей

Отвечает Горшков Антон.

Пошаговое объяснение:

60% муки

12% манной крупы

28% отруби

60% = 60 : 100 = 0,6

12% = 12 : 100 = 0,12

28% = 28 : 100 = 0,28

1) 2,5 * 0,6 = 1,5 (т) - муки

2) 2,5 * 0,12 = 0,3 (т) - манной крупы

3) 2,5 * 0,28 = 0,7 (т) - отруби