3. 3 курицы сьедают 60 жуков за 5 минут. Если курицы поедают жуков с одинаковой скоростью, то

сколько примерно нужно 1 курице, чтобы съесть 20 жуков? Ответ нужен с полным объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Ответ:

5 минут

Пошаговое объяснение:

1) 60÷3 = 20 (жуков) - съедает 1 курица

2) 20÷5 = 4 (жуков) - в минуту

3) 20÷4 = 5 (минут)

Ответ: 1 курице надо 5 минут что бы съесть 20 жуков.

Отвечает Вебер Матвей.

Пошаговое объяснение:

За 5 минут одна курица съест 60 жуков, то есть в среднем 12 жуков в минуту (60 жуков / 5 минут = 12 жуков/минуту). Значит, чтобы съесть 20 жуков, курице потребуется примерно 1 минута и 40 секунд (20 жуков / 12 жуков/минуту = 1.66 минут ≈ 1 минута и 40 секунд).