Слоник и Жираф делают качели, для этого им нужно разрезать лиану,длина которой 64 метра. Её сгибают

пополам и разрезают в месте сгиба, затем полученные куски снова сгибают пополам и одновременно разрезают. Так делают до тех пор,пока не получат куски лианы длиной 2 метра. Сколько раз нужно согнуть и разрезать лиану? Помогите!!! а) 6 б) 5 в)4 г)3

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

1(32)+1(16)+1(8)+1(4)+1(2)=5
Ответ: 5

Отвечает Тимина Милана.

64:2=32(м) - длина каждого из двух кусков (1 разрез)
32:2=16(м) - длина каждого из 4-х кусков после 2 разреза
16:2=8(м)  -  длина каждого из 8 кусков после 3 разреза
8:2=4(м)   -   длина каждого из 16 кусков после 4 разреза
4:2=2(м)   -   длина каждого из 32 кусков после 5 разреза 
Ответ: 5 разрезов и 5 сгибов