Предварительно сократив дробь, найдите значение выражения: 12/27+14/21


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

1)12/27 сокращаем на 3. Получается 4/9
2)14/21 сокращаем на 7. Получается 2/3
3) \frac{4+2*3}{9} =  \frac{10}{9} =1 \frac{1}{9}