Какая сила растягивает на 2 см пружину жесткостью 120 Н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

K-жесткость пружины
х-насколько растянута
F=kx=0,02*120=2,4H

Отвечает Похилько Женя.

F=k*x
x - удлинение пружины
k - коэффициент жёсткости
x=2cм=0,02м
k=120 Н/м
F=0.02*120=2.4Н