4. Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 58. Первое число на 8 больше

второго. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Відповідь:

перше 33 а друге 25

Покрокове пояснення:

Отвечает Любомудров Евгений.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Раз составить систему уравнений, составим и её.

x - 1-е число.

y - 2-е число.

Система уравнений:

x+y=58; y=58-x

x-8=y

58-x=x-8

x+x=58+8

x=66/2=33 - 1-е число

33-8=25 - 2-е число.