Знайти периметр та площу прямокутника ABCD, якщо А(-4;2); В(6; 2), C(6;-5).і знайти точку D ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ: D=(4;-5)

P(периметр)=34см

S(площадь)=70см²

Пошаговое объяснение:A(-4;2), B(6;2), C(6;-5), D(4;-5) (Надо провести Координатную площадь, и поставить точки ABC чтоб узнать D, это не сложно) далее, чтоб узнать периметр полностью просто посчитать расстояния от точки до точки: от точки А до В 10 см; от точки А до D 7 см; или: 2+5=7, прибавляем ординату А и ординату С, 6+4=10 прибавляем Алису А и абцису В (все это без минусов), получается 7 и 10; P=(10+7)×2=34см; S=10×7=70 см²

надеюсь помогла: