Допоможіть потрібно з розв'язання Із поля площею 4га зібрали врожай пшениці 104,1ц з 1га ,а з

поля площею 6га зібрали 35,8 ц 1га пшениці .Обчисліть середній урожай пшениці з 1 га ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

63,12 ц

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 104,1 = 416,4 (ц) - пшеницы собрали с поля площадью 4 га

2) 6 * 35,8 = 214,8 (ц) - пшеницы собрали с поля площадью 6 га

3) 4 + 6 = 10 (га) - площадь двух полей

4) 416,4 + 214,8 = 631,2 (ц) - пшеницы собрали всего с двух полей

5) 631,2 : 10 = 63,12 (ц) - средний урожай пшеницы