№2 Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 48. Первое число больше

второго на 10. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Первое число + второе число = 48

Первое число - второе число = 10

Решим систему уравнений:

Первое число = (48 + 10) / 2 = 29

Второе число = 48 - 29 = 19

Ответ: первое число равно 29, второе число равно 19.