Растояние между причалами 27 км . Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно , есле собственная скорость лодки равна 12 км /ч , а скорость течения реки равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

1)12+3=15 скорость лодки от одного причала до другого.
2)12-3=9 скорость против течения обратно.
3) 27:15=1,8 время на затрату от одного причала до другого
4)27:9=3 время против течения.
5)1,8+3-=4,8