Поможіть пж 2 1/7:(-1 11/14)3 1/5:(-1 9/15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Дмитрий.

Ответ:2 1/7     при переводе в неправильную дробь будет 15/7

1 11/14                                                                    25/14  

15/7 : 25/14 = 15/7 * 14/25 =3/1 * 2/5 = 6/5 = 1 1/5

15 и 25 при сокращении на 5 будет 3 и 5

7 и 14 при сокращении на 7 будет 1 и 2