Определите собственную и скорость течения ,если известно,что скорость по течению 45км/ч.,а скорость

против течения 39км/ч. Пожалуйста,с действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

1. 45-39=6(км/ч)-удвоенная скорость течения
2. 6:2=3(км/ч)-скорость течения=собственная скорость
Ответ: 3км/ч скорость течения и собственная скорость