(7,8 - х) * 4,3 = 11,18 рішенія (х + 16,31) : 35,2 = 1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.

Ответ:

1)x = 5.2 \\ 2)43.53

Пошаговое объяснение:

1)(7.8 - x) \ast 4.3 = 11.18 \\ 33.54 \ast 4.3x = 11.8 \\  -4 x = 11.18 - 33.54 \\  - 4.3x =  - 22.36 \\ x =  - 22.36 \div ( - 4.3) \\ x = 5.2

2)(x + 16.31) \div 35.2 = 1.7 \\ (x +  \frac{1631}{100} ) \div  \frac{176}{5}  =  \frac{17}{10}  \\ (x +  \frac{1631}{100} ) \ast \frac{5}{176}  =  \frac{17}{10}  \\  \frac{5}{176} x +  \frac{1631}{3520}  =  \frac{17}{10}  \\ 100x + 1631 = 5984 \\ 100x = 5984  - 1631 \\ 100x = 4353 \\ x = 4353 \div 100 \\ x = 43.53

Или

 \frac{4353}{100}