Помогите решить уравнение пожалуйста 5x-2=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щербинин Дмитрий.
5x-2=x+6
5x-x=6+2
4x=8
8/4x (коефіцієнт)
x=2