Чтобы пронумеровать страницы одной книги понадобилось 131 цифра сколько страниц в этой книге​


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

70 страниц

Пошаговое объяснение:

На первые 9 страниц понадобится 9 цифр.

Остается :

131 - 9 = 122 цифры .

Начиная с 10 по 99 идут  двузначные числа , всего :

99 - 9=90  чисел , а это

90 * 2 = 180 цифр , значит остальные страницы пронумерованы двузначными числами и всего их :

122 : 2 = 61 страница

Получаем , что в книге :

9 + 61 = 70 страниц