5. Красная лента на 1 м длиннее зелёной и на 3 м ДЛИНнее синей. Длина зелёной ленты 5 м.

Найдидлину синей ленты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.

Ответ:Длина синей ленты 3м.

Пошаговое объяснение: 1) 5+1=6 (м.) - длина красной ленты

2) 6-3=3 (м.) - длина синей ленты

Ответ : длина синей ленты = 3 метра

Отвечает Майорова Лера.

Ответ:

1) 5+1=6(длина кр. ленты)

2) 6-3=3(длина син. ленты)

Пошаговое объяснение:

Кажется так