несколько команд приехали в летний лагерь кенгуру.В кажной команде 5 или 6 членов.всего 43

участника.сколько команд в этом лагере

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Відповідь:

Решение:  

Предположим, что в лагерь приехали только команды по 5 человек, тогда 43 : 5 = 8 (ост. 3). Получается, что в этом случае 3 человека «как бы лишние». И эти люди из команд по 6 челововек. Значит в лагерь приехало 3 команды по 6 человек и 8 — 3 = 5 команд по 5 человек.

Сделаем проверку:

6 * 3 + 5 * 5 = 18 + 25 = 43 человека.

Получается, что в лагерь приехало 3 + 5 = 8 команд.

Ответ: (Б) 8.

Покрокове пояснення:

43 — 6 — 6 — 6 = 25 ( 3 команды по 6 человек)

25 -5-5-5-5-5=0 ( 5 команд по 5 человек)

Отвечает Гончаров Влад.

Ответ:

43 : 5 = 8 целых и остаток 3 (человека).

То есть эти 3 человека распределятся в 3 разные группы.

Итого получим, что всего 8 команд: 5 команд с 5 чел. + 3 команды с 6 чел.