В коробке лежат 5 красных, 7 зеленых и 2 синих кубика. Случайным образом из коробки берут кубик.

Какова вероятность того, что из коробки взяли зеленый кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Катя.

Количество кубиков в коробке :

5 + 7 + 2 = 14 кубиков

зелёных кубиков - 7 штук

7 /14 = 1/2 = 0,5

ОТВЕТ: вероятность того, что взяли зеленый кубик равна 0,5

1 0