Митя собрал в 3 раза больше грибов,чем Петя.Подсчитав все собранные грибы,они увидели.что набрали

48 подосиновиков и подберезовиков,а белых грибов -8.Сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

48+8=56 грибов всего

если петя собрал 1 часть, то митя 3 части

56:4=14 грибов в 1 части

Петя собрал 14 грибов, Митя 42 гриба

Отвечает Тюш Ксюша.

1)Найдём сколько грибов всего:48+8=56

2)если петя собрал 1 часть, то Митя 3 части

56:4=14 грибов в 1 части

т.к. 14 это одна часть, а Митя собрал 3 части, то 14*3=42