Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км час.следующие 2 часа он ехал увеличив скорость на 5 км

час.сколько всего километров проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

3 часа это 80*3=240
Потом 80+5=85
И два часа 85+85=170
Вообщем 170+240=410

Отвечает Крупеников Семён.


80*3=240 (расстояние)

80+5=85 (км/ч)

85*2=170 (расстояние)

240+170=410 (расстояние всего)

ответ: 410 км.