дан числовой набор 5, 1, - 4, 9, - 2, 0, - 1, - 2, 7, 6 найдите среднее арифметическое, медиану,

размах и середину интервала значений!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

5, 1, - 4, 9, - 2, 0, - 1, - 2, 7, 6

упорядочим

-4, -2, -2, -1, 0, 1, 5, 6, 7, 9

среднее арифметическое = (-4 -2 -2 -1+ 0+ 1+ 5+ 6+ 7+ 9)/10=19/10=1,9

мода = -2

размах = 9-(-4)=13

медиана = (0+1)/2=0,5

4 0