За какое время при электролизе раствора хлорной меди (CuCl2) на катоде выделиться медь массой 4,74

г, если сила тока в цепи 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4,74 г = 4,74·10⁻³ кг

I = 2 А

k = 0,329·10⁻⁶ Ом·м

________________

t - ?

m = k·I·t

t = m / (k·I)

t = 4,74·10⁻³ / (2·0,329·10⁻⁶) ≈ 7200 с    или  2 часа