Что больше 2 дм 8 см или 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Переведем все в сантиметры
1 дм=10 см
2 дм 8 см=2*10см+8см=20см+8см=28 см
3 дм=3*10см=30 см
28см  <    30 см
2 дм8см  <  3 дм