Подайте мішане число 7 5/8 у вигляді неправильного дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

7\dfrac{5}{8}  =\dfrac{61}{8} .

Пошаговое объяснение:

Представить смешанное число в виде неправильной дроби

7\dfrac{5}{8}

Чтобы записать смешанное число в виде неправильной дроби можно:

  • знаменатель умножить на целую часть;
  • к  произведению прибавить числитель  дробной части;
  •  полученную сумму записать в числитель, а знаменатель оставить без изменений.

7\dfrac{5}{8} =\dfrac{7\cdot8+5}{8} =\dfrac{61}{8}

#SPJ1