1. В спортивной секции занимается 60 учеников, из них 70% составляют девочки. Сколько мальчиков

занимается в спортивной секции? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.

60-70%=18 мальчиков

Ответ: 18 мальчиков занимаестя в спортивной секции.

Вот полное объяснение если нужно:

60-70%=(60÷100%)×(100%-70%)=0,6×30%=18

¹) Сначало узнаем 1% и сколько процентов это мальчики

²) потом умнажаем 1% на 30% и получаем ответ