Найдите производную f(x)=cosx, x0=п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

f(x)=Cosx\\\\f'(x)=(Cosx)'=-Sinx\\\\f'(x_{0})=f'(\frac{\pi }{2})=-Sin\frac{\pi }{2}=\boxed{-1}