В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 10 и вошло 5, а на второй вышло 4 и

вошло 14 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса 42 Решить с уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Алеев Рустам.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

(x-10) +5-4+14=42

(x-10) +15=42

x-10=42-15=27

x-10=27

x=27+10=37

x=37

3 0