Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 3 и 5, а косинус острого угла этого

параллелограмма равен 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

Ответ:

9 квадратных единиц

Пошаговое объяснение:

квадрат синуса этого угла равен 1-0,8*0,8=0,36

Значит синус равен 0,6.

Площадь : произведение сторон на синус угла: 3*5*0,6=9

Отвечает Сивков Кирилл.

Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними.

3*5*√(1-0.68)=15*0.6=9(ед. кв.)

Здесь дан острый угол, синус которого  положителен и равен корню квадратному из разности между единицей и квадратом косинуса.