Самостоятельная работа Вариант 1 № 1. Раскройте скобки и вычислите: а) – (908 + 49) – (12 – 44)

б) (14 + 27) – (137 + 66) : а) 2y– y– ( 5y – 11 ) б) 7a + 5b + (8a – 11b) в) (5x + 10y) – (10x + 3y) г) (4x + 1) – (7x + 3) Самостоятельная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ:

а) – (908 + 49) – (12 – 44) = -908-49-12+44= -925

б) (14 + 27) – (137 + 66) = 14+27-137-66= -162

: а) 2y– y– ( 5y – 11 ) = 2у - у - 5у + 11= -4у+11

б) 7a + 5b + (8a – 11b) = 7а+5b+8a-11b=15a-6b

в) (5x + 10y) – (10x + 3y) = 5x+10y-10x-3y= 7y-5x

г) (4x+1)–(7x+3)=4x+1-7x-3= -3x-2