Поможете? Очень надеюсь на вас) Сравни числа p и q, если p = k ⋅ (–4,7 + 0,3) и q = –4,4 ⋅ (k +

1) + 4,4, где k – любое рациональное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p = k ⋅ (–4,7 + 0,3)= -4,4к

и q = –4,4 ⋅ (k + 1) + 4,4=-4,4к -4,4+4,4=-4,4к

p - q =

-4.4к-(-4,4к)=0  эти два числа равны! Разность между ними равна 0.