4 5/6-(-8 1/12)-10 1/3. Решите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

4 \frac{5}{6}  - ( - 8 \frac{1}{12}) - 10 \frac{1}{3}  =  \frac{29}{6}  +  \frac{97}{12}  -  \frac{31}{3}  =  \\  \\  =  \frac{58}{12}  +  \frac{97}{12}  -  \frac{124}{12}  =  \frac{155 - 124}{12}  =  \frac{31}{12}

Ответ:

 \frac{31}{12 }  = 2 \frac{7}{12}