6 целых 1/4 умножить на 8 минус 3 три целых 2/3 х 5 целых 1/2 плюс 2 целых 2/5 ×4 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.

6 \frac{1}{4}  \times 8 - 3 \frac{2}{3}  \times 5 \frac{1}{2}  + 2 \frac{2}{5}  \times 4 \frac{7}{12}  = 6 \times 2 - 3 \times  \frac{2}{3}  \times 5 \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{5}  \times 4 \times  \frac{7}{15} = 6 \times 2 - 2 \times 5 \times  \frac{1}{2}  + 2 \times  \frac{2}{5}  \times 4  \times  \frac{7}{15}  = 6 \times 2 - 5 + 2 \times  \frac{2}{5}  \times 4 \times  \frac{7}{15}  = 6 \times 2 - 5 + 2 \times  \frac{2}{5}  \times 4 \times  \frac{7}{15}  = 6 \times 2 - 5 +  \frac{112}{75}  = 12 - 5 +  \frac{112}{75}  = 7 +  \frac{112}{75}  =  \frac{637}{75 } = 8 \frac{37}{75}

Как то так.

1)Сокращаем на 4

2)Сокращаем на 3

3) Сокращаем на 2

4)вычисляем произведение

5)умножаем числа

6)вычитаем числа

7)вычисляем сумму

8)Ответ