Помогите пожалуйста! Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении:

-(3,3а+1,2b)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

0,1a-1,6b

Пошаговое объяснение:

-(3,3а+1,2b)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a)=

= -3,3а-1,2b+0,7b-1,7a-1,1b+5,1a=

= (-3,3а-1,7a+5,1a)+(-1,2b+0,7b-1,1b)=

= 0,1a-1,6b