Точные часы показывают 8 часов утра. На сколько градусов может вращаться часовая стрелка, когда

часы показывают 2 часа дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

180 градусов

Пошаговое объяснение:

360 / 12 = 30 градусов в час

с 8 до 2 6 часов - 30 * 6 = 180 градусов

Либо есть еще проще ответ, 8 и 2 ровно друг напротив друга на циферблате, значит 360 / 2 = 180

Выбирай

0 1