за 2 часа маша проходит такоежее растояние как она проезжает за 40 минут на велосепеде со скорость

12 км/ч сколько километров проходит маша за час подскожите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Маша проходит за час 4 км.

Пошаговое объяснение:

Используем формулу S = v*t.

1 способ.

Сначала найдем путь, который Маша проходит/проезжает.

v₁ = 12км/час

t₁ =  40 мин = (40/60) = (2/3) часа.

Тогда

S = v₁*t₁ = 12км/час * (2/3)час = 8км.

И вот это расстояние проходит Маша за 2чса.

S = 8км

t₂ = 2часа

v₂ = S : t₂ = 8км : 2часа = 4км/час.

Скорость Маши пешком 4км/час,

другими словами

Маша проходит за час  4км.

2способ.

Время, за которое Маша проезжает весь путь в 3 раза меньше, чем время, за которое она проходит тот же путь.

(120мин : 40мин) = 3

Следовательно, время, за которое Маша проходит весь путь в три раза больше.

Зависимость S = v*t прямо пропорциональная.

Значит, если время пешком в 3 раза больше, скорость  пешком должна быть в 3 раза меньше, чем скорость на велосипеде.

12км/час : 3= 4км/час.

Маша проходит за час 4 км.