Вася обедает в столовой.на обед он взял борщ плов и компот плов стоил 55% всей суммы уплаченных за

обед, борщ 30% компот стоил 30 рублей сколько рублей заплатил Вася за обед

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

Ответ:

Вася заплатил за обед 200 руб

Пошаговое объяснение:

весь обед 100%

55+30=85%   плов и борщ

100-85=15%  компот  и это 30 руб

30:15=2 руб это 1%

2*100=200 руб за весь обед

Отвечает Іванус Олег.

Ответ:

200 рублей заплатил Вася за обед

Пошаговое объяснение:

1)100%-(55%+30%)=15%-заплатил за компот

2)30:15=2рубля-цена 1%

3)55%×2=110рублей-цена за плов

4)30%×2=60рублей-цена за борщ

5)30+110+60=200рублей-стоил обед