Представьте число 84 в виде суммы трёх слагаемых X, Y, Z так, чтобы X:Y=7:2, а Y:Z=3:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Роман.

X/y=7/2=21/6
y/x=3/(1/2)=6/1
x:y:z=21:6:1
21+6+1=28
84:28=3
21*3=63 первое слаг
6*3=18 второе слаг
1*3=3 третье слаг
84=63+18+3
вроде так