Имеется арбуз массой 10 кг который состоит на 99% из воды. Через некоторое время он усох, и стал

состоять из воды на 98%. Сколько стал весить арбуз? Ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Вова.

100-99=1% =0,01 части сухого вещества содержит арбуз.

10*0,01=0,1 кг сухого вещества содержит арбуз.

100-98=2% сухого вещества весят 0,1 кг.

Пусть х стал весить арбуз. Пропорция:

2:0,1=100:х

2х=10

х=5 кг стал весить арбуз.

Ответ: 5 кг.