Дам 40 баллов!!!!!!!!!Найдите наименьшее нечетное простое число p такое, что число p в 3 степени +

7 p во 2 является точным квадратом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.
p^3+7p^2=n^2
p^2(7+p)=n^2
Значит, надо чтобы 7+p было полным квадратом. Т.к. p+7 - четное и полный квадрат, то p+7=4k, т.е. p=4k-7=4(k-2)+1=4m+1. Перебираем все нечетные простые вида 4m+1 большие 7: p=13,17,29,... И видим, что
13+7=20 - не квадрат
17+7=24 - не квадрат
29+7=36 - полный квадрат. Бинго!
Ответ: p=29.