Розв'язати рівняння:8(-3х+4)+14(3+2х)=4+2х C пошаговим решением дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Тесла Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(-3х+4)+14(3+2х)=4+2х

-24x + 32 + 42 + 28x = 4 + 2x

4x + 74 = 4 + 2x

4x - 2x = 4 - 74

2x = -70

x = -70 : 2

x = -35

Отвечает Алексеева Соня.
8(- 3х + 4) + 14(3 + 2х) = 4 + 2х
- 24х + 32 + 42 + 28х - 4 - 2х = 0
2х + 70 = 0
х = - 70 : 2
х = - 35
Ответ: - 35.