9b+6b-0,15=6,15 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
9b+6b-0,15=6,15                                                                                                  15b-0,15=6,15                                                                                                    15b=6,15+0,15                                                                                                       15b=6,3                                                                                                            b=6,3:15                                                                                                             b=0,42                                                                                                       9*0,42+6*0,42-0,15=6,15                                                                                          3,78+2,52-0,15=6,15                                                                                              6,3-0,15=6,15                                                                                                         6,15=6,15