Найдите наименьшее общее кратное данных чисел, разложив их предворительно на простые множетили: 1)

42 и 63, 2) 120 и 324 , 3) 675 и 945 , 4) 924 и 396

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

НОК(42,63)=3*3*7*2=126
42=2*3*7
63=3*3*7
НОК(120,324)=2*2*2*3*3*3*3*5=3240
120=2*2*2*3*5
324=2*2*3*3*3*3
НОК(675,945)=3*3*3*5*5*7=4725
675=3*3*3*5*5
945=3*3*3*5*7
НОК(924,396)=2*2*3*3*7*11=2772
924=2*2*3*7*11
396=2*2*3*3*11