Семья из 4 человек планирует поездку из Минска в Москву можно ехать поездом А можно на своей машине

билет на поезд на одного человека стоит 84 руб. автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 700 км с нами цена 1 руб. 20 коп. за литр Сколько денег потребуется для более дешевый поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

1) 84 * 4 = 336 руб. - стоимость поездки на поезде для четверых
2) 700 : 100 * 11 = 77 л бензина - нужно на весь путь на машине
3) 1,2 * 77 = 92,4 руб. - стоимость поездки на машине
Ответ: для более дешевой поездки нужно 92,4 руб.