7 Найдите значение выражения 7x-5-|х – 8| +11 при х = 6. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

7 * 6 - 5 - |6 - 8| + 11 = 42 - 5 - |-2| + 11 = 37 - 2 + 11 = 35 + 11 = 46

Отвечает Снігур Даша.

Ответ:

если модуль положительный, то 50, если отрицательный, то 46

Пошаговое объяснение:

7 * 6 - 5 - [6 - 8] + 11

если модуль со знаком + то:

7 * 6 - 5 - 6 + 8 + 11 = y

где у решение уравнения

42 - 11 + 19 = y

50 = y

если зо знаком - то:

7 * 6 - 5 + 6 - 8 + 11 = y

где у решение уравнения

42 - 13 + 17

46 = у