14 из 18 это сколько? по 5ти бальной шкале. Хочу узнать сколько мне поставили​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Пошаговое объяснение:

полученный балл умножаеш на 10 и делиш на общии 140:18=7,77 вот.А это кстати вроде 4 )

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

примерно 3,9. Округляя до целого - 4

Пошаговое объяснение:

если 18 - это 5 по пятибальной системе, то 14 - это х (опять-таки по пятибальной системе). Т.к. соотношения между "системами" отметок - линейные, то можно смело составлять пропорцию:

14/x=18/5;

14*5=18*x;

x=14*5/18=70/18=3,(8)≈3,9